令和元年 臨時議員総会 

10月24日16時から 美濃緑風荘で臨時議員総会が開催され、役員の選任等が審議され、会頭には、松久豊太郎氏が選任されました。副会頭には辻守重氏が再任され、新たに西村康利氏が選任されました。また、3期、会頭を務められた高井孝市朗氏は名誉会頭に選任されました。常議員には20名、監事には3名が選任されました。常勤役員の専務理事には、西部真宏氏が再任となりました。

役員名簿(敬称略) 任期:令和元年11月1日〜令和4年10月31日まで

 職 名  氏  名  企業の名称 役 職 名
 会  頭  松久 豊太郎  大福製紙 代表取締役社長
 副 会 頭  辻  守重  丸重製紙(企) 理事顧問
 副 会 頭  西村 康利  ニシムラ化学 代表取締役
 常 議 員  幅  年幸  潟Mフトク 取締役会長
 常 議 員  庄司 真一郎  竃q谷局紙 代表取締役
 常 議 員  田中 研二  田中製紙工業 代表取締役
 常 議 員  小坂 善紀  鰹ャ坂酒造場 代表取締役
 常 議 員  村下 q刑  丸喜石油 取締役会長
 常 議 員  三好 晴之  鰹\六銀行美濃支店 支店長
 常 議 員  遠藤 亮  越美通運 代表取締役
 常 議 員  土本 恭正  潟cチモト 代表取締役
 常 議 員  堀端 和志  潟zンダカーズ美濃 代表取締役
 常 議 員  吉田 健司  美濃化学工業 代表取締役
 常 議 員  景山 昌治  鞄穴C化成 代表取締役
 常 議 員  服部 正貴  三菱日立ホームエレベーター 業務部副部長
 常 議 員  吉川 拓志  轄井グラフィックシステムズ岐阜工場 管理部長
 常 議 員  吉田 裕介  吉忠化学工業 代表取締役
 常 議 員  土屋 満  アサヒフォージ 美濃工場長
 常 議 員  瀬 寿一  瀬建設 代表取締役
 常 議 員  東山 喜コ  東山木材 代表取締役
 常 議 員  宮嶋 孝志  葛{嶋商店 代表取締役社長
 常 議 員  三石 智  フェザー安全剃刀株濃工場 取締役
 常 議 員  後藤 毅  後藤水道 代表取締役
 監  事  別府 卓也  別府会計事務所 所長
 監  事  佐野 通彦  富士変速機梶@ 取締役製造本部長
 監  事  佐藤 貴之  椛蜉_共立銀行美濃支店 支店長
 専務理事  西部 真宏  美濃商工会議所  

 

令和元年改選による議員名簿(敬称略) 任期:令和元年11月1日〜令和4年10月31日まで
 1号議員 29名  
 氏 名  企業の名称 役職名
 幅  年幸  潟Mフトク 取締役会長
 新井  毅  ニシコー 代表取締役
 古川 慎人  古川紙工 代表取締役
 宮嶋 孝志  葛{嶋商店 代表取締役社長
 庄司 眞一郎  竃q谷局紙 代表取締役
 太田 俊樹  牧製紙 代表取締役
 後藤 陽二郎  川一製紙 代表取締役
 小坂 善紀  鰹ャ坂酒造場 代表取締役社長
 遠藤  亮  越美通運 代表取締役
 三好 晴之  鰹\六銀行美濃支店 支店長
 笠井 真人  岐阜信用金庫美濃支店 支店長
 古田 良典  古田良典会計事務所 代表
 土本 恭正  潟cチモト 代表取締役
 瀬口 弘樹  椛蜷」化成 代表取締役
 景山 昌治  鞄穴C化成 代表取締役
 井上 哲也  潟gーヨーパック 代表取締役
 吉田 健司  美濃化学工業 代表取締役
 清水 守  大豊化学工業 代表取締役
 加藤 正則  鰍jATO KASEI 代表取締役
 宮西 圭  潟~ヤニシ 代表取締役
 林 隆文  距ム製作所 代表取締役
 竹内 康芳  樺|内刃物製作所 代表取締役
 奥田 篤史  渇恣c 代表取締役
 菊池 保文  葛e池工業 代表取締役
 小椋 幸尋  小椋工業 代表取締役社長
 河合 克宣  美濃設備 代表取締役
 小川 素弘  居ャ川電気商会 代表取締役
 瀬 寿一  瀬建設 代表取締役
 山中 浩  且R中工務店 代表取締役
2号議員 21名
氏  名 企業の名称 役職名
 大野 幸栄  潟Gクシール 代表取締役
 深和 昌司  叶[和紙店 代表取締役
 石原 金栄  石原製紙 代表取締役
 田中 研二  田中製紙工業 代表取締役
 大谷 渉

 潟Iークワ スーパーセンター

 美濃インター店

店長
 関  和彦

 イオンビッグ梶@

  ザ・ビッグ美濃店

店長
 朝日  修  美濃酪農農業協同組合連合会 代表理事会長
 旦野 隆晃  泣Lャリッジ 代表取締役
 大竹 克正  関信用金庫美濃支店 支 店 長
 一井 昌也  渠濃緑風荘  代表取締役
 堀端 和志  潟zンダカーズ美濃 代表取締役
 村下 q刑  丸喜石油 取締役会長
 三輪 治男  株濃にわか茶屋 専務取締役 
 佐藤 武彦  サトウパック 代表取締役社長
 吉田 裕介  吉忠化学工業 代表取締役
 山田 弘幸  潟с}テックラバー 代表取締役
 野倉  真  潟^カイコーポレーション 専務取締役 
 辻  芳明  拠メ工業所 代表取締役
 後藤  毅  後藤水道 代表取締役
 東山 喜コ  東山木材 代表取締役
 児山 達也   且剋R鐵工 代表取締役
3号議員 9名
 氏  名  企業の名称 役職名
 木村 利直  日本トムソン滑阜製作所 常務取締役
 粥川  久  太平洋工業株濃工場 常務取締役
 三石 智  フェザー安全剃刀株濃工場 取締役
 服部 正貴  三菱日立ホームエレベーター 業務部副部長
 吉川 拓志

 轄井グラフィックシステムズ

 岐阜工場

管理部長
 岩崎 元也

 潟xルテクノプラント工業 

 岐阜工場

工場長
 土屋  満  アサヒフォージ 美濃工場長
 生田 涌希  潟tジキカイ美濃工場 代表取締役社長
 谷口 達也

 鍋屋バイテック

 美濃ファウンドリ

常務取締役